Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сообщество студентов Кировской ГМА

Января 25, 2024, 13:40:47

Автор Тема: TASKS 1-13  (Прочитано 12930 раз)

Lux

  • Administrator
  • Super Star
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +3/-1
    • Сообщество студентов Кировской ГМА
  • Курс: ^|^|^

TASKS 1-13
« : Октября 29, 2011, 18:46:00 »
Task I
1. Как Вас зовут ? 2.Когда Вы родились ? Дата Вашего рождения ? 3. Где Вы живете ? Ваш адрес ? 4. Вы женаты (замужем) ? 5.Как давно Вы женаты (замужем)?  6. Вы живете отдельно от супруга (супруги) ? 7. Как давно Вы живете отдельно ? 8. Вы разведены ? 9. Как давно Вы разведены ? 10. Вы вдовец (вдова) ? Как давно ? 11. Вы холостой (не замужем) ? 12. Какое у Вас образование ? 13. Где Вы учитесь (работаете) ? 14. Ваш домашний (служебный) номер телефона ?  15. Где Вы работаете ? 16. Ваша профессия ? Чем Вы занимаетесь ? 17. Как здоровье Ваших родителей ? 18. Были ли у Ваших родителей какие-либо серьезные заболевания ? 19. Как здоровье Вашего супруга (Вашей супруги)? 20. Какими серьезными заболеваниями болели(болеют) Ваши родственники по материнской (отцовской) линии ? 21. Вам никогда не отказывали в страховании жизни, военной службе,приеме на работа из-за состояния Вашего здоровья ? 22. Вас когда-нибудь госпитализировали по поводу какого-либо серьезного заболевания или хирургической операции? 23.По поводу какого заболевания Вас госпитализировали ? Cколько раз Вас госпитализировали ? Когда была Ваша первая госпитализация?    24. В какой клинике Вас госпитализировали ? 25. Где расположена эта клиника ? 26. Какие анализы и тесты Вам делали в последнее время ? 27. Принимаете ли Вы какие-либо лекарственные препараты в настоящее время? 28. Бывают ли у Вас аллергические реакции к лекарствам ? 29. К каким препаратам Вы чувстви-тельны ?

Task 2
1.Ha что Вы жалуетесь? 2. Как давно Вы болеете ? 3. Есть ли у Вас температура ? 4. Есть ли у Вас головные боли ? 4. Как давно у Вас болит голова? Не было ли у Вас серьезной травмы головы ? 5. Что Вы принимаете от головной боли ? Как давно вы принимаете эти лекарства ? Кто Вам прописал эти лекарства или посоветовать их принимать ? 6.У Вас не было сильных эмоциональных стрессов в последнее время ? 7.Вы не падаете в обморок ? 8. Не считаете ли Вы, что Вам бывает трудно сконцентрироваться или помнить? 9. Не считаете ли Вы, что Вам трудно принимать решения , 10. Не чувствуете ли Вы себя одиноко ? 10. Вы часто теряете самообладание ? 11.Вам трудно бывает расслабиться ? 12. Вы часто плачете ? 13. Были ли у Вас когда-нибудь припадки или конвульсии ? 14.  Нет ли у Вас тенденции смущаться или быть очень чувствительным ? 15. Бывают ли у Вас когда-либо депресии ? 16. Не бывает ли у Вас пугающие Вас сны или мысли ? 17. Не нервничаете ли Вы в окружении не знакомых Вам людей ? 18. Не изменился ли Ваш почерк в последнее время ? 19. Не раздражают ли Вас мелочи ? 20. Вас не беспокоят проблемы, связанные с Вашей работой или какие-либо семейные проблемы?21.Вам никогда не приходила мысль покончить жизнь самоубийством? 22. Нет ли у Вас сексуальных затруднений в настоящее время ? 23. Вы не испытываете сильного неудовольствия, когда Вас критикуют ? 24. У Вас когда-нибудь было желание обратиться к психиатру ?

Task 3
1.Как давно Вы ощущаете боли в груди ? Бывают ли у Вас сердечные приступы, 2.Вы ощущаете боль за грудиной? Бывает ли у Вас ощущение, напоминающее изжогу ? Бывает ли у Вас тошнота, рвота, обморочные состояния? 3. Это обычно тупая боль ? 4. Боль отдает в левую руку или в нижнюю челюсть ? 5. У вас бывает одышка  при нагрузке и/или когда Вы лежите в горизонтальном положении? Бывает ли у Вас одышка при ходьбе ? 6. У Вас бывает потоотделение ночью ? Бывает ли у Вас неожиданное потоотделение ? 7. Бывают ли у Вас боли в верхней части полости живота ? 8. Отдают ли эти боли в спину ? 9. Не испытываете ли Вы сжатие в груди ? 10. Вы курите? Как давно Вы курите ? Cколько Вы в день выкуриваете? 11.Какой у Вас вес ? 12.Вам никто не говорил, что у Вас может быть высокое содержание сахара в крови ? 13. Врачи Вам когда-нибудь говорили, что у Вас высокое или повышенное давление? У Ваших родителей было повышенное давление ? 14. Когда Вы проверялись на холестерин ? 15. Вам врач не говорил, что у Вас высокое содержание холестерина в крови? 16. Нет ли у Вас в семье людей, перенесших инфаркт? 17. Не было ли у Вас ранее инфаркта? 18. Когда Вы делали ЭКГ, рентген груди, анализы крови, анализ на холестерин ? 19. Я подозреваю, что у Вас может быть инфаркт. 20. Вас следует госпитализировать. Вам сделают все необходимые обследования такие, как ЭКГ, рентген груди, общий анализ крови, биохимический анализ крови. 21. Принимайте нитроглицерин. Он улучшает кровоток через коронарные артерии. 22. Прекратите курить. 23.Придерживайтесь диеты с низким содержанием жиров и холестерина.  24. Контролируйте свое давление.

Task 4
1. Вы часто ощущаете жгучую боль в верхней части живота, под грудной клеткой? Бывает ли боль очень сильной? 2.Не жалуетесь ли Вы на раннее насыщение, чувство полноты в самом начале принятия пищи? Вы не ощущаете вздутия после еды? 3.Бывает ли у Вас отрыжка? 4.Вы не потеряли в весе? Cколько килограммов Вы потеряли за последние шесть месяцев ? 5. Боль часто ухудшается, когда желудок пустой ? 6. Боль становится хуже ночью или между приемами пищи? 7.Отдает ли боль в спину? 8.Тошнит ли Вас ? 9. Cодержит ли рвотная масса темное кофейного цвета вещество ? 10. Бывает ли Ваш стул черного цвета? 11. Вы курите? Как давно Вы курите? Cколько Вы в день выкуриваете? 12. Вы употребляете алкогольные напитки ? Какое количество алкоголя Вы потребляете в день ?13. Вы потребляете больше шести чашек кофе в день? 14. Вы употребляете кофеинезированные напитки, например, кока-колу ? 15.Вы часто употребляете аспирин? 16. Какова у Вас ежедневная дозировка? 17.Вы часто испытываете сильные эмоциональные стрессы или большую физическую нагрузку? 18. Есть ли у Вас в семье родственники, страдающие язвенной болезнью ? 19.Вам следует сделать анализы крови, рентген живота, эндоскопию желудочно-кишечного тракта. 20. Бросайте курить. 21. Избегайте сильных эмоциональных и физических стрессов. 22. Избегайте употребление аспирина и антивоспалительных препаратов. 23. Избегайте употребление алкогольных напитков и напитков, содержащих кофеин. 24. Придерживайтесь диеты.

Task 5.
1. У Вас есть температура? Какая у Вас температура? 2. Вы кашляете? Как давно Вы кашляете ? В последнее время у Вас не было инфекций верхних дыхательных путей? Какого цвета у Вас мокрота? Кашель у Вас с желтыми или зелеными выделениями? У Вас обычно сухой кашель или кашель с выделениями ? Бывает ли у Вас кашель с прожилками крови ?3. Бывает ли у Вас озноб с дрожью? 4. Бывают ли у Вас хрипы при дыхании? 5. Есть ли у Вас одышка?  6.Вы не контактировали с инфицированными людьми? 7.Бывают ли у Вас ночные потоотделения? 8. Не ощущаете ли Вы тяжесть в груди? Бывает ли у Вас одышка. 9. Не подвергаетесь ли Вы воздействию химикатов, асбеста, угольной пыли ? 10. Как давно Вы курите? 11. Вы часто чувствуете усталость или недомогание? 12.У Вас обычно бывают боли в груди ? 13. Бывают ли у Вас рецидивные пневмонии? 14. Я бы хотел осмотреть Вас. Разденьтесь до пояса. Дышите. Задержите дыхание. 15. Вам следует сделать общий и биохимический анализ крови, анализ культуры мокроты. Вам необходимо также сделать рентген легких. Нужно также сделать анализ газов арте-риальной крови.

Task 6.
1. Не кажется ли Вам, что Вы всегда испытываете голод ? 2.За последние шесть месяцев Вы не прибавили в весе? Вы похудели? На сколько килограммов Вы похудели ? Вы быстро похудели? 3. Не потеряли ли Вы в последнее время интереса к пище? Вы не потеряли аппетит ? У Вас бывают боли в животе? 4. Не мучает ли Вас жажда больше, чем обычно? 5. Не наблюдается ли у Вас повышенная частота мочеиспускания? Больше, чем 5-6 раз в день ?Вы часто встаете ночью? 6. Были ли у Вас какие-либо проблемы с глазами за последние два года ? Не бывает ли у Вас пелены перед глазами? Бывает ли у Вас двоение ? Не снизилась ли у Вас острота зрения? 7.Не чувствуете ли Вы онемения в руках или ступнях? 8. Не ощущаете ли Вы пощипываний (покалываний) в руках или ступнях? 9.Есть ли у Вас в настоящее время какие-либо сексуальные расстройства? 10.Есть ли у Вас какие-либо проблемы с кожей? У Вас есть зуд кожи или жжение ?Порезы или раны у Вас заживают медленно? 11.Есть ли у Вас какие-либо проблемы с почками? 12. Вы страдаете бессонницей ? 13. Вы хорошо спите ? 14. У Вас бывают головокружения? 15.У Вас есть тошнота, рвота, понос? 16.У Вас бывают сильные головные боли? 17. У Вас дрожат руки? 18. Вас беспокоят боли в сердце, одышка ? 19.Не считаете ли Вы, что у Вас плохая память? 20.Не считаете ли Вы, что Вам трудно сосредоточиться ? 21.У Вас бывает сухой кашель? 22. У Вас бывают затруднения при проглатывании ? 23.У Вас бывает охриплость ? 24. Вас не беспокоят боли в мышцах? 25.У Вас есть чувство кома, давления, утолщения на передней поверхности шеи? 

Task 7.
1.Вы чувствуете слабость ? Вы обычно чувствуете сильную усталость? 2.У Вас бывают обморочные или предобморочные состояния ? 3. У Вас часто бывает учащенное сердцебиение? 4. У Вас бывает одышка при нагрузке? 5. У Вас легко возникают синяки ? 6. Бывают ли у Вас кровотечения из десен ? 7. Не беспокоят ли Вас кровотечения из носа? Какого цвета Ваш стул? Бывает ли Ваш стул черного дегтярного цвета? 8. Вы сильно похудели в последнее время ? На сколько килограммов Вы похудели? 9. Не подвергались ли Вы воздействию радиации, или химикатов? 10. Были ли у Вас какие-либо вирусные заболевания? 11. У Вас в семье никто не болел лейкемией? 12. Вы регулярно питаетесь? Что Вы обычно едите? 13.Вы не страдаете аутоиммунным заболеванием?   13. Какие лекарства Вы принимаете? 14. Подвергались ли Вы когда-нибудь химиотерапии? 15. Не было ли у Вас в последнее время каких-либо травм с большой кровопотерей? 16. Где Вы работаете? 17.Что производится на Вашем предприятии? Каковы условия труда? 17. Не было ли у Вас в последнее время сильного отравления продуктами, содержащими свинец или мышьяк? 18. Вам следует сделать общий анализ крови, анализ на витамин В12, биохимический анализ крови, анализ на уровни железа. 19. Вам нужно сделать биопсию костного мозга и аспирацию. 20. Вам нужно сделать анализ кала. 

Task 8.
 1.Подвергаетесь ли Вы воздействию холода? Бывают ли у Вас боли в запястьях, в суставах коленей,   большом пальце ноги, бедрах, локтях, плече ?  Бывают ли у Вас боли в шейной части позвоночника, в пояснице? 2.Есть ли у Вас отеки суставов? 3. Вас беспокоит тугоподвижность по утрам? Бывает ли у Вас тугоподвижность в суставах пальцев руки? 4. Уменьшается ли ощущение тугоподвижности в течение дня ? 5. Бывает ли у Вас локальное потепление суставов? 6. Вам следует сделать рентген больного сустава. 7. Вам нужно сделать анализы крови для того, чтобы исключить возможность ревматоидного артрита. 8. Вам необходимо сделать анализ культуры горла для того, чтобы исключить стрептококковую инфекцию. 9. Нужно сделать специальные серологические анализы. 10. Следует также сделать эхокардиограмму. Эхокардиограмма может выявить поражение клапана или дисфункцию сердца. 11. Вам следует принимать противовоспалительные препараты и иммуносуппрессоры. 12. Курс физиотерапии может быть полезным.
Физиотерапия уменьшит боль в суставах и развитие заболевания. 13. Вам следует принимать антибиотики внутривенно. 14. Какой у Вас вес? 15. Вам нужно уменьшить свой вес.

Task 9.

1.Болит ли у Вас горло? Как давно у Вас болит горло? 2.Вы испытываете затруднения при глотании? Вы можете открыть рот ? 3.Есть ли у Вас озноб ? 4. Есть ли у Вас жар? Как давно у Вас высокая температура? 5.Были ли у Вас контакты с инфицированными людьми в последнее время? 6. Есть ли у Вас насморк? 7. Как давно у Вас насморк? 7. Болит ли у Вас голова? 8. Есть ли у Вас мышечные боли, боли в суставах, в груди?     9.Есть ли у Вас кашель? Кашель сухой или с выделениями?10.Чувствуете ли Вы слабость?11.Какие лекарства Вы принимаете?12.Как давно Вы принимаете эти лекарства? 13.Вам следует принимать ацетаминофен по таблетке каждые четыре часа. 14. Есть ли у Вас капли в нос? Капли могут быть полезны при насморке.15. Принимайте эритромицин в теч.10 дн.

Task 10.
1.Вам сделали прививки от энцефалита и полиомиелита? 2. Когда Вам сделали привики от этих заболеваний? 3. На что Вы жалуетесь? 4. Есть ли у Вас высокая температура, головные боли? 5.Вас не беспокоит  тугоподвижность мышц шеи? 6.Вы можете посмотреть вниз?  7.Возникает ли у  Вас при этом боль?
    7. Была ли у Вашего ребенка скарлатина ? 8. Жалуется ли Ваш ребенок  на боли в горле?  9. Есть ли у Вашего ребенка сыпь на шее, верхней части груди и спине? 10. Есть ли сыпь у Вашего ребенка на ладонях и подошвах? 11. У ребенка “клубничный” язык?
   12.  Болел ли Ваш ребенок коклюшем? 13.Есть ли насморк и кашель у Вашего ребенка? Сильный кашель ?,14.Какая температура? Температура повышенная или высокая ? 15. Есть ли у Вашего ребенка признаки коньюнктивита?

Task 11.
1.Болел ли Ваш ребенок ветряной оспой? 2.У Вашего ребенка болит горло? 3. Какая температура у Вашего ребенка? 4. Ecть ли у Вашего ребенка насморк? 5.Кашляет ли Ваш ребенок? 6. Кашель сухой или с выделениями? 7. Есть ли у Вашего ребенка одышка ? 8. Есть ли у Вашего ребенка сыпь на туловище и конечностях? 9.Я пропишу Вам ацетаминофен для снижения температуры. 10.Не давайте вашему ребенку аспирин. 13.Лечение должно включать постельный режим и много жидкости. 14. Каламин или каладрил поможет уменьшить зуд. 15. Бенадрил также поможет уменьшить зуд. 16. Эти препараты доступны без рецепта в вашей аптеке.
     17. Делали ли Вашему ребенку прививку от дифтерии? 18.Когда Вашему ребенку делали прививку от дифтерии? 19.Болит ли  у Вашего ребенка горло? 20. Трудно ли Вашему ребенку глотать ? 21.Жалуется ли Ваш ребенок на недомогание? 22. У Вашего ребенка высокая температура? 23. Есть ли у Вашего ребенка какие-либо зрительные расстройства? 24. Кажется, что у Вашего ребенка дифтерия. 25. Вашего ребенка следует госпитализировать.

Task 12.
1.Делали ли Вашему ребенку прививки от кори и краснухи ? 2. Есть ли у Вашего ребенка температура? Есть ли кашель у Вашего ребенка ? 3. Есть ли сыпь у Вашего ребенка? 4. Вашему ребенку следует соблюдать постельный режим. 5. Давайте Вашему ребенку  больше жидкости. 6.Вашему ребенку следует принимать лекарства, снижающие температуру. Через 10-12 дней Ваш ребенок выздоровеет.
    7.   Болел ли Ваш ребенок свинкой? 8. Какая температура у Вашего ребенка? 8.Жалуется ли Ваш ребенок на недомогание? 9.Как давно у Вашего ребенка наблюдается вздутие щек? 10. Я думаю, что у Вашего ребенка свинка. 11. Вашему ребенку следует сделать анализы крови для постановки окончательного диагноза.
12.    Лечение должно включать лекарственные препараты для снижения температуры, постельный режим и много жидкости. 13. Ацетаминофен очень хорошо снижает температуру.

Task 13
Бросайте курить! 2. Воздерживайтесь от алкоголя! 3. Придерживайтесь диеты с низким содержанием жиров и холестерин! 4. Контролируйте Ваше давление и холестерин! 5. Сохраняйте свой вес в рекомендуемых пределах! 6. Избегайте стрессов! 7. Соблюдайте постельный режим!  8. Регулярно отдыхайте! 9. Выполняйте физические упражнения в толерантных пределах! 10. Предупреждение лучше, чем лечение! 11. Здоровье лучше, чем богатство! 12. После обеда поспите немножко, после ужина прогуляйтесь! 13. Принимайте лекарство 4 раза в день! 14. Принимайте лекарство в одно и то же время! 15. Принимайте лекарство с молоком для того, чтобы уменьшить побочные эффекты! 16. Принимайте лекарство сразу же после еды (до еды).
Делай что должен, и будь что будет.