Сообщество студентов Кировской ГМА

Форум => Новости => Тема начата: Kurazheff от Сентября 02, 2011, 17:59:43

Название: Лекарству от рака быть!
Отправлено: Kurazheff от Сентября 02, 2011, 17:59:43
Международная группа ученых завершила очередной этап работы по созданию лекарства от рака – вируса, целенаправленно поражающего раковые клетки и не затрагивающего здоровые ткани организма. Испытания на группе из 23 добровольцев с разными типами рака подтвердили, что вирус поражает только раковые клетки.

 Разработки других исследователей по использованию вирусов в онкологии предполагают внедрение вируса непосредственно в опухоль. В данном случае применен другой подход – вирус вводится в кровь, после чего он сам находит опухоль. «Внутривенная инъекция вируса необходима, так как позволяет нам воздействовать на опухоли по всему телу, а не только на те, в которые можно вколоть вирус напрямую», – пояснил профессор Джон Белл из Университета Оттавы.

 Вирус JX-594 разрабатывался несколько лет на основе вируса из вакцины от оспы. Полученные на сегодняшний день результаты позволяют онкологам утверждать, что избранный при его создании подход перспективный и многообещающий.

 Что касается воздействия на раковые клетки, то положительные результаты есть, хотя испытания еще далеки от завершения. Первый тест на добровольцах проводился для оценки безопасности вируса, и потому людям вводилась только одна доза.

 Наблюдения в течение нескольких недель показали, что вирус свободно размножался в опухолях семи из восьми пациентов, получивших высокие дозы. У шестерых пациентов остановилось распространение опухоли. Результат был даже при воздействии на такой сложный в лечении тип рака как мезотелиома.

 По словам Белла, «вирус способен стабильно и избирательно воспроизводить себя в раковых тканях». Он верит, что «однажды вирусы и другие виды биологической терапии смогут всерьез изменить подход к лечению рака».

Источник: cnews.ru
Название: Лекарству от рака быть!
Отправлено: RukTerTalodKan от Сентября 26, 2014, 07:14:17
Этот веб-expain все. когда я не знаю. Я приду, чтобы увидеть ответ на свой вопрос.